ILHABELA

Mandato 2017-2020

PODER EXECUTIVO
Prefeito: Márcio Batista Tenório Contatos: 3896-9200 (Ramal 9268)
prefeito@ilhabela.sp.gov.br
Vice-Prefeita: Maria das Graças Ferreira dos Santos Souza Contatos: 3896-9200 (Ramal 9274)
vice.prefeita@ilhabela.sp.gov.br
Presidente do Fundo Social de Solidariedade: Júlia Carmina de Almeida Tenório Contatos: 3896-9200 (Ramal 9273)
fundosocial@ilhabela.sp.gov.br

 

 

SECRETARIADO
SECRETARIA SECRETÁRIO CONTATO
Advocacia Geral do Município Vinícius da Silva Julião 3896-9200 (Ramal 9510)
juridico@ilhabela.sp.gov.br
Secretaria Municipal de Administração Osvaldo José dos Santos  Julião 3896-9200 (Ramal 9214)
administracao@ilhabela.sp.gov.br
Secretaria Municipal de Cultura Oswaldo Nuno Gallo 3896-9200 (Ramal 9532)
cultura@ilhabela.sp.gov.br
Secretaria Municipal de Desenvolvimento e Inclusão Social Nilce Signorini 3896-9200 (Ramal 9560)
secretaria.social@ilhabela.sp.gov.br
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo Ricardo Fazzini Dias 3896-9200 (Ramal 9203)
recepcao.turismo@ilhabela.sp.gov.br
Secretaria Municipal de Educação Yeda Cristina Sena Lopes 3896-9120
educacao@ilhabela.sp.gov.br
Secretaria Municipal de Esporte e Lazer José Roberto de Jesus 3896-9200 (Ramal 9531)
esportes@ilhabela.sp.gov.br
Secretaria Municipal de Gestão Financeira Tiago da Silva Corrêa 3896-9200 (Ramal 9224)
financas@ilhabela.sp.gov.br
Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão Estratégica Luiz Antônio dos Santos 3896-9200 (Ramal 9227)
recepcao.gabinete@ilhabela.sp.gov.br
Secretaria Municipal de Planejamento Urbano, Obras e Habitação Luiz Paladino de Araújo 3896-9200 (Ramal 9704)
obras@ilhabela.sp.gov.br
Secretaria Municipal de Meio Ambiente Mauro de Oliveira Pinto 3896-9200 (Ramal 9746)
meioambiente@ilhabela.sp.gov.br
Secretaria Municipal de Saúde Marco Antônio Gênova 3896-9200 (Ramal 9221)
saude@ilhabela.sp.gov.br
Secretaria Municipal de Serviços Urbanos Thiago Souza Santos 3895-8290
servicosmunicipais@ilhabela.sp.gov.br



Para saber as atribuições de cada secretaria, basta visualizar a LEI COMPLEMENTAR Nº 1.205/2017, que dispõe sobre a estrutura organizacional da administração pública, define atribuições e competências dos órgãos da administração direta e dá outras providências.